"ФЕНИКС"
Пятница, 29.03.2024, 12:32
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2009 » Октябрь » 29

    О ЛЕТНИХ СЕМИНАРАХ В ХАБАРОВСКЕ


    Хабаровск, несмотря на разгар лета (двадцатые числа июля), встретил холодом и дождем, и приветливостью старых друзей, которые встретили и обогрели, наполнив душу надеждой и уверенностью в завтрашнем светлом дне. И, действительно, на завтра засверкало солнышко, и жизнь стала набирать темпы. Встречи, разговоры, проблемы людей, желание им помочь. Все, как обычно, в последние 15 лет...  Я сама выбрала такую жизнь и другой мне не надо.
     Как можно помочь другому, запутавшемуся в сетях суеты, неверия в собственные силы, когда у него померк свет в глазах и у него ушла или умерла любовь? А когда в человеке начинает умирать любовь - начинает умирать его внутреннее солнце, и человек впадает
    в депрессивное состояние. Понятно, что помогать можно и нужно, но  каждому - по-разному, потому что мы все разные...
    Но, исходя из собственного опыта вытаскивания себя из рутинной, больной и скучной жизни, могу сказать, - что лучшего средства, чем семинар-тренинг Международной Академии Фронтальных Проблем имени академика Е.В. Золотова  я не знаю. Сама учусь, и других приглашаю, - присоединяйтесь! Знания и умения, навыки по организации работ, полученные за эти годы там, дают возможность очень быстро выводить человека из жизненного тупика несчастливой и неинтересной жизни.
    Много лет я провожу практические и теоретические занятия в сети семинаров МАФП.  Программа работы у нас всегда исходит из состояния энергообеспеченности и восприимчивости группы обучающихся в целом, и каждого в отдельности.
    На всех семинарах Академии событийный ряд обучения строится спонтанно, импровизационно, исходя из вышеназванного.  Сетевой параметр необходимости действия - это мера актуальности действия, определяемая на уровне всей группы обучающихся  (на семинаре каждый включен в программу, со всеми своими проблемами и возможностями выхода из них), и плюс параметр правомочности этого действия в мире. 
     

    Справка:
    Люди, обучающиеся в Академии, являются носителями нового качества жизни - жизнетворчества, и по этому признаку, их можно считать сетевым объектом, поскольку каждый человек является информационно обеспеченной единицей. И таким образом, присутствует взаимоусиление результативности, обеспечивается среда устойчивости для получаемых результатов. Так преодолевается инерция, образуемая жесткоосновным поведенческим стереотипом человека, встроенного в зарегулированную индустрию существования цивилизации.
     

    Продолжу дальше - как можно помочь человеку? Понимая, что человек - это тело, душа и разум, и что их гармоничное взаимодействие (читай - понимание и согласие) дает возможность проявления человеком его духа (четвертой составляющей), надо помочь освободиться человеческому духу, закрепощенному и сдавленному в тисках тела. Наполнить затем этот дух светом и радостью, или желанием жить интересно и свободно.
    Мой опыт проведения семинаров-тренингов по выводу человека из тупиковой ситуации жизни в обществе, ставящем на вершине пирамиды желаний желания плоти, а не желания духа человека, показывает, что лучше всего это делать через организацию условий проявления на нем биомодели любви. То есть, создать в пространстве-времени проведения семинара ТЕРРИТОРИЮ ЛЮБВИ, где любовь реально проявляется в тех людях, которые присутствуют на семинаре. И это даст им шанс пробудиться через чувства, и выйти из замкнутого круга своей обреченности. Ибо Любовь - самая мощная сила на этом свете! Любовь - это Бог, Любовь - это свет! Но как это осуществить с людьми, впервые сегодня пришедшими на семинар-тренинг и не ведающими - что их ждет?! что будет?! И так все знаем, и так все умеем, и так все понимаем... учили, проходили, читали?!  Как выйти на Любовь с первого семинара?

     

      - Практически провальная задача - скажет кто-то со стороны. Люди не знают друг друга, боятся всего, а от нового и неожиданного, так вообще цепенеют...

     

     Да, задача предстоит трудная, но мы не беремся за действие, если результат не гарантирован... так нас учат! А если уж семинар уже в Хабаровске, и присутствуют люди, значит и получать этот результат будет с кем! 

     

    - Вы, сумасшедшая... - скажет опять кто-то...

     

    Да, я сумасшедшая!

     

     

    И я знаю также, что любовь не может жить без проявления чувств. Значит, чтобы нам всем пойти к свету, дорогой света, дорогой Бога (понимаем как процесс созидания), -  нужно выйти на настоящие, человеческие чувства Любви (на ненависть - зачем выходить?! Путь Дьявола (понимаем как процесс разрушения) - не наш Путь!).

     


     Но как пробудить эти чувства, когда мы толком-то и не понимаем, зачем они нам даны, не понимаем их истинной ценности?! Чаще всего мы используем свои чувства на то, чтобы злиться, подозревать, обижаться, ревновать, переживая лишь маленькую долю чувств. Большая же часть чувств недоступна человеку (особенно запредельных, куда доступ по замыслу Творца нам закрыли). Человек использует свои чувства, истончая их потенциал энергией хаоса и ненависти. Так же он манипулирует чувствами других, уводя их в темницу своего состояния. Но он совсем не подозревает и не стремится осознать, зачем он в действительности наделен чувствами. Ведь создателю было бы удобнее создать человека без чувств, своего рода робота, потому как он предсказуем, в отличие от человека, насыщенного чувствами, роботом проще управлять. Когда мир чувств находится в состоянии активной жизни, человек абсолютно непредсказуем, даже для самого себя. В истинном предназначении человек наделен чувствами, как качественной основой, дающей ему шанс выйти за пределы своей ограниченности и увидеть мир без ограничений, абсолютно целостным.
    Что происходит с человеком, когда раскрывается мир его чувств? Он сразу приобретает реальность Мечты, но Мечты, не созданной его воображением, а рожденной его сердцем. Человек обретает устойчивость в смысле доверия к миру, высвободившему его из собственных оков.




    ... Читать дальше »
    Просмотров: 772 | Добавил: Hibiscus | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz